Определите температуру нагревателя, если КПД идеального теплового двигателя равен 35%, а

температура холодильника равна 300 К. [3] Дано: Решение: Ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Максим.

Ответ:

400 K

Объяснение:

n=0.35 (35%)     Тх=300 К    Тн=?

===

n=(Тн-Тх)/Тн

Тн=Тх/(1-n)=300/(1-0.25)=400 K

===========================