ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! ОДНА ЗАДАЧА, ХАЛЯВНЫЕ 40!!!!!!!!!!!!! В медицине используют физиологический

раствор, представляющий собой 0,9%ный раствор поваренной соли в воде .Рассчитайте объем воды воды и массу соли ,необходимых для приготовления 10кг такого раствора .

Ответы на вопрос

Отвечает Сиренко Макс.

Ответ:

Типоооооооооо кароч воть

0,9%-10

Отвечает Кульчицкая Анастасия.

Ответ:

W=m (в-ва) / m (р-ра)

m (в-ва) = х

0,009=х/10 х=0.09 кг=90 г

m (воды) = 10000-90=9910 г m (воды) = V (воды) = 9910 мл=9,91 л