В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя

количество теплоты 2,2 МДж, передано холодильнику 1 МДж. Определи КПД тепловой машины. Быстрее 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Semchuk Lilia.

Ответ:

дано Q1=1,7 МДж

Q2=1МДж

КПД - ?

КПД= (Q1-Q2)*100%/Q1=70/1,7=41%