Тело массой 5 кг падает с высоты 10 м определите потенциаьн


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Ярослав.
Дано t=1c Hо=10 м


V=g*t=10 м\с

Eк=mV^2\2=5*100\2=250 Дж

Еp=mgH-Ек=500-250=250 Дж
Отвечает Пономарцов Егор.

Ответ:

490 Дж

Объяснение:

E=mgh=5*9.8*10=490 Дж