Мотоциклист догоняет велосипедиста сейчас между ними 23,4км скорость велосипедиста 13,2км/ч найдите

скорость мотоциклиста, если известно что мотоциклист догонит велосипедиста через 3/4ч помогите пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Нина.

Ответ:

44,4 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)13,2 * 3/4=9,9 (км) - растояние, которое проедет велосипед

2)9,9+23,4=33,3 (км) - проедет мотоцикл

3) 33,3 :3/4=33,3*4/3=44,4 (км/ч) - скорость мотоцикла