Сколько нужно сжечь нефти, чтобы выделилось 220 МДж энергии? Удельная теплота сгорания нефти 44

МДж/кг. Укажите правильный вариант ответа: 1 кг 9680 кг 5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Саугабай Ансар.

Ответ:

5 кг

Объяснение:

Дано:

Q=220 МДж.

g= 44 МДж

Q=gm

m=Q/g

m= 220 / 44 = 5 кг

Отвечает Чебан Никита.

Ответ:

пфффф........................

Даже я знаю

Объяснение:

5кг