Определите массу бензина, необходимую для совершения работы в 150 МДж, двигателю КПД которого 40%

Удельная теплота сгорания бензина 46.000.000 Дж/Кг (Ответ округлить до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.

Ответ:

Объяснение:

кпд=A*100%/q*m

m=A/0,40*q=150*10^6/0,4*46*10^6=150Мдж/18.4МДж/кг=8,15 кг