какая сила реакции опоры действует на ящик массой 2.5кг , заполненного веществом объем которого го

равен 40 литров, а плотность = 500 кг/м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинбеков Абылай.

Ответ:

40л=0.04м³, масса вещ. =500*0.04= 20кг, всего масса m=22.5 кг, реакция опоры равна весу N=P=mg=22.5*10=225 H