При полном сгорании торфа массой 1,1 т выделяется количество теплоты 165⋅108 Дж. Определи удельную

теплоту сгорания торфа.

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.

Ответ:

qm=Q

q=Q/m

q=165×10^8/1100=15×10^6 Дж/кг