Чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 1 кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.

Ответ:

10 ньютонов

Объяснение:

F тяжести=1 кг*10кг*м/с=10 ньютонов

Отвечает Шарифуллин Данил.

Ответ: см. объяснение.

Объяснение:

Сила тяжести равна произведению массы на ускорение свободного падения (Fт=m*g). g -- константа, примерно равная 9,8 (Н/кг). Во многих учебниках её округляют до 10 (Н/кг). Соответственно, если мы возьмём g=9,8, то ответ будет 1*9,8=9,8 (Н). Если взять g=10 (Н/кг), то ответ будет 1*10=10 (Н).