При сгорании топлива в тепловом двигателе выделилась энергия 20 МДж. Определите какое количество

теплоты пошло на холодильник, если КПД 40%? до 20:00 нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Фараонов Дмитрий.

Ответ:

12 МДж

Объяснение:

Q1=20 МДж   n=0.4 (40%)   Q2=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1

Q2=Q1*(1-n)=20*(1-0.4)=12 МДж

==========================