При нагревании газа до t = 22 ° C при постоянном давлении его объем увеличивался вдвое. Какая была

температура газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.

Ответ:

-125,5 С

Объяснение:

T2=295 K    V2/V1=2    T1=?

===

p=const

V1/T1=V2/T2

T1=V1*T2/V2=T2/2=295/2=147.5 K

================================