Космічна частинка рухається зі швидкістю 0.95. Який проміжок часу відповідає 1 мкс частинки

Написать с дано​

Ответы на вопрос

Отвечает Тудорович Влад.

Ответ:

Объяснение:

дано   to=1 мкс

V=0,95*C

С=3*10^8 м/c

t- ?

по СТО ( специальной теории относительности)

t= to/√1-V^2/C^2=1мкс/√1-0.95^2=3.20256 мкс