Какое количество тепла выделиться при полном сгорании 200 г бензина?


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

Q-количество теплоты

q- удельная теплота сгорания

m-масса

Q=q*m (количество теплоты=удельная теплота сгорания*массу)

Q=4,6*100000000 Дж/кг * (умножай на массу)

Найди массу, в задаче у тебя объём, чтобы найти массу: P*V(плотность умножь на объём), плотность найди в конце учебника, объём у тебя в условии задачи

Отвечает Веселов Дмитрий.

Ответ:

Q=qm;

Q=46*1000000 Дж/кг * 0,2 кг = 9200000 Дж