Срочно помогите Даю 30 балов По выпуклому мосту с радиусом кривизны 20 м движется автомобиль

массой 2 тонны со скоростью 54 км/ч. Определите вес автомобиля в самой верхней точке моста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Роберт.

Ответ:

Объяснение:

дано R=20 м

m=2000 кг

V=15 м/с

P- ?

P=mg-ma=m(g-V^2/R)=2000(10-225/20)=20000- 22500=-2500 Н

так бывает когда числа берут от фонаря