Поезд массой 1,7 т, двигаясь увеличил свою скорость с 18 км\ч до 54 км\ч. Найти изменение импульса


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

Ответ:

17000 Н*м = 17 кН*м

Объяснение:

m = 1700 кг

V₁ = 5 м/с

V₂ = 15 м/с

p₁ = mV₁

p₂ = mV₂

Δp = p₂ - p₁ = m(V₂-V₁) = 1700 кг *(15 м/с - 5 м/с) = 17000 Н*м = 17 кН*м