У якому діапазоні радіохвиль працює радіоприймач, якщо індуктивність контура 25 мкГн, а ємність

змінюється від 25 пФ до 250 нФ

Ответы на вопрос

Отвечает Огородова Юлия.

Ответ:

Лямбда=c*T

( Лямбда- длина волны, c- скорость распространения электромагнитных волн ( скорость света )= 3*10^8 m/c.

T- период.

( T=2π*корень квадратный из L*C

L- индуктивность= 10^( -7) Он

C- ёмкость= 25*10^(-9)ф, π=3,14

Лямбда=C*2π*кор. кв. из L*C

Лямбда= 3*10^8*2*3,14.кор. кв. из 10^(7)*25*10(-9)=94,2 m.

Объяснение: