Помогите!! При температуре 127°С давление газа О2 в баллоне 5,52∙10(4) Па в 1м³ части газа ,

определи массу и плотность газа((

Ответы на вопрос

Отвечает Вяземский Владик.

Ответ:

Объяснение:

дано   T=400 К

P=5.52*10^4 Па

V=1 м3  

m- ?

p- ?

Из уравнения Менделеева-Клапейрона

PV=mRT/M       p=m/V

p=PM/RT=5,52*10^4*32*10^-3/8,31*400=0.53 кг/м3

m=p*V=0,53 кг