Пж выполните деление 1)8/13:4 2)9:27/28 3)2 2/9:1 7/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \tt 1)~~\frac{8}{13} :4=\frac{8}{13} :\frac{4}{1} =\frac{8*1}{13*4} =\frac{2*1}{13*1} =\frac{2}{13} \\\\2)~~9:\frac{27}{28} =\frac{9}{1} :\frac{27}{28} =\frac{9*28}{1*27} =\frac{1*28}{1*3} =\frac{28}{3} =9\frac{1}{3} \\\\3)~~2\frac{2}{9} :1\frac{7}{9} =\frac{9*2+2}{9} :\frac{9*1+7}{9} =\frac{20}{9} :\frac{16}{9} =\frac{20*9}{9*16} =\frac{5*1}{1*4} =\frac{5}{4} =1\frac{1}{4} =1.25