Один молоток весит 1,4 кг, а другой - 875 г. Какой молот имеет наибольшую силу тяжести и во сколько

раз больше? лучший ответ сделаю, пожалуйста, помогите мне! это по физике

Ответы на вопрос

Отвечает Римская Евгения.

F тяжести=mg

g=9,8 м/с²

F первого молотка=1,4 кг*9,8 м/с²=13,72 Н.

875г=0,875 кг.

F второго молотка=0,875 кг*9,8 м/с²=8,575 Н.

13,72 Н-8,575 Н=5,145 Н.

Ответ: Сила тяжести первого молотка, чем второго, больше на 5,145 Н. 875 г