Скорость тела в момент падания на землю было 6м/с.С какой высотой оно упало? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гудзь Таня.

Ответ:

Вот

Объяснение:

1)

Кинетическая энергия тела:

Eк = m*V²/2                 (1)

2)

Потенциальная:

Eп = m*g*h                   (2)

3)

По закону сохранения энергии приравняем (2) и (1)

m*g*h = m*V²/2

h = V² /(2*g) = 6²/10 = 36/10 = 3,6 м    или    360 сантиметров.