определить ЭДС самоиндукции в некоторой цепи с индуктивностью 4 Гн, если ток в этой цепи изменяется

от 10 А до 2 за 0.5 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

Ответ:

Объяснение:

дано L=4Гн

I1=10A

I2=2A

Eis- ?

Eis=-LΔI/Δt=4*8/0,5=64 В