Если m1 = 60 кг и его ускорение составляет 0,5 м / с2, то какое ускорение 2 = 100 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Маннанова Ясмина.

Ответ:

Объяснение:

дано m1=60 кг

a1=0,5 м/с2

m2=100 кг

a2- ?

если F1=F2

m1*a1=m2*a2

a2=m1a1/m2=60*0,5/100=0,3 м/с2