Упрости выражение, ответы запишите в порядке убывания степеней 1) a^2-a(3a-2) =2) 3x(x-3)-x(4-x)

=3) 6a^3(4a-5)-2a^2(12a^2-3) =помогите пожалуйста, очень срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Данный ответ представлен фотографией.


Отвечает Юсупов Илья.

Ответ:

1. a^2-a(3a-2) = a^2-3a^2+2a=-2a^2+2a.

2. 3x(x-3)-x(4-x)=3x^2-9x-4x+x^2=4x^2-13x.

3. 6a^3(4a-5)-2a^2(12a^2-3)=24a^4-30a^3-24a^4+6a^2=-30a^3+6a^2.

Пошаговое объяснение: