КПД тепловой машины 25 %. Какое количество теплоты передано холодильнику, если машина получила от

нагревателя 2000 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.

Ответ:

1500 Дж

Объяснение:

n=0.25 (25%)     Q1=2000 Дж     Q2=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1

Q2=Q1*(1-n)=2000*(1-0.25)=1500 Дж

=====================