Газу передано количество теплоты,равное 6 кДж.При этом он совершил работу 2 кДж. На сколько

изменилась внутренняя энергия газа? Подробно..​

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

Увеличилась на 4 кДж

Объяснение:

Q=6 кДж     A= -2 кДж   ΔU=?

===

ΔU=Q-A=6-2=4 кДж

========================