Какая масса меди была расплавлена при температуре плавления, если было затрачено 315 МДж теплоты?

Удельная теплота плавления меди 210 кДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Q=λm

λ=Q/m

λ=315*10^6/210*10^3=1,5*10^3 (Дж/кг)