Найдите силу тяжести, действующую на чугунную болванку объёмом 10см). Плотность чугуна равна

7г/см/? (Постоянная g= 10 Н/кг)а) Записывает дано и формулу плотности и силы тяжестиб) подставляет и находит плотность, и силу тяжести записывая ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Красюкова Вика.

Ответ:

V=10см³, ро=7г/см³,

m=po*V=7*10=70г=0.07кг,

Р=mg=0.07*10= 0.7 H -ответ