3. Найдите силу тяжести, действующую на 200 литров воды. Плотность воды составляет 1000 кг/м3 .

(Постоянная g= 10 Н/кг) а) Записывает дано и формулу плотности и силы тяжести 2 балла б) подставляет и находит плотность, и силу тяжести записывая ответ 2 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбай Батырхан.

Ответ:

Fтяж=2000 000 m=200 000

Объяснение:посмотри в учебнмке физики за 7 класс формулу после подставь цыфра и получиш такой ответ а если та де№"л то показываю

1.m=1000*200=200 000

2.Fтяж=200 000*10=2000 000