Помогите решить задачу по физике! Срочно! Какую массу имеет свинцовая деталь объемом 200 см3?


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелян Артур.

ρ = m/V ⇒⇒

m = ρV

ρ = 11,35 г/см³

V = 200 см³

m = 11,35 * 200 = 2270 г = 2,27 кг