ПОМОГИТЕ ДАЮ 30 БАЛЛОВ. Контур приемника с конденсатором емкостью 200 пф настроен на волну длиной

7м. Определите индуктивность контура

Ответы на вопрос

Отвечает Злодеев Даниил.

Ответ:

6,9×10^-8 Гн

Объяснение:

Если ёмкость колебательного контура составляет С, индуктивность его котушки L, то соответствующий период колебаний вычисляется по формуле: T=2п(LC) ^0,5. Следовательно частота n=1/T=1/2п(LC)^0,5. Длина волны, соответствующая частоте, вычисляется по формуле λ=c/n=c×T. Для длины волны имеем: λ=с×2п(LC)^0,5. Отсюда индуктивность катушки находиться по формуле: L=(λ^2) /4п^2 c^2 C.

Тогда L=7^2/4×9,86×9×10^16×200×10^-12=6,9×10^-8 Гн

Надеюсь, что помогла