КПД идеальной тепловой машины 40% Определите температуру нагревателя если температура холодильника

23 градусов Цельсия ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ТОЛЬКО СМОТРИТЕ НА ЦЫФРЫ ОНИ РАЗНЫЕ ВО ВСЕХ ЗАДАЧАХ :((​

Ответы на вопрос

Отвечает Меликов Артур.

Объяснение:

Т2=23С=296 К

n=40%=0.4

T1-?

n=((T1-T2) /T1)

T1=T2/(1-n)=296/(1-0.4)=493,3 K

Если ответ в Цельсию надо то T1=220,3 C