Тепловой двигатель с КПД, равным 50 %, за цикл совершает полезную работу 0,2 кДж. Сколько теплоты

было отдано холодильнику? (ответ в кДж)​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.

Ответ:

200 Дж

Объяснение:

n=0.5 (50%)   A=200 Дж    Qx=?

===

n=A/(A+Qx)

Qx=A*(1-n)/n=200*(1-0.5)/0.5=200 Дж

=========================