СРОЧНО, ДАЮ 35 БАЛЛОВ Скутер едет со скоростью 26 км/ч. За 90 км пути он расходует 1,1 кг

бензина. Определи полезную мощность двигателя, если КПД двигателя скутера равен 23 %. (Удельная теплота сгорания бензина q=46МДжкг).

Ответы на вопрос

Отвечает Владыкина Мария.

Ответ:

КПД= Апол/Азат

АПОЛ= qm

Азат=Nt

T=S/v×3600=12 910 сек

КПД= qm/nt

N= qm/t×КПД÷100%

N= 46000000×1,3/12910×0,29

N= 15972,6