Электрон движется в однородном магнитном поле индукцией В=0,008 Тл. Найти период обращения

электрона. (ответ округлите до десятых и в нс)

Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.

Ответ:

Объяснение:

B=0,008 Tл

T- ?

T=2пR/V=2п m/gB=6,28*9,31*10^-31/1,6*10^-19*8*10^-3=4,57*10^-9 с=4,6 нс