Вычислите массу: а) водорода количеством 2 моль;б) кислорода количеством 3 моль; в) воды

количеством 5 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Милослава.

Ответ:

а) 2*1 = 2 г

б) 3*16 = 48 г

в) 5*18 = 90 г