3. Висота паралелепіпеда 7 дм, ширина становить на 1 дм менша ніж висота, а довжина в 3 рази

більша ніж ширина. Знайти його об'єм.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.

а = 7 дм - высота

b = 7 - 1 = 6 дм - ширина

с = 3 · 6 = 18 дм - длина

V = abc = 7 · 6 · 18 = 756 дм³ - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 756 дм³.

Отвечает Барановский Влад.

Ответ:

756 дм^3

Пошаговое объяснение:

Пусть а-длина,b-ширина, с- высота,V-обьем

b=7-1=6;

a=6*3=18;

V=a*b*c=6*7*18=756 дм^3