КПД теплового двигателя 30%. Какое количество теплоты получило рабочее тело от нагревателя, если

совершена полезная работа 3 кДж? Ответ запишите в СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарпило Вадик.

Ответ:

10^4 Дж

Объяснение:

n=0.3 (30%)    A=3*10^3 Дж    Q=?

===

n=A/Q

Q=A/n=3*10^3/0.3=10^4 Дж

==========================