Найди площадь квадрата,если длина его стороны равна:25/28 дм. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Нелли.

Решение:

Формула площади квадрата:

S=a², или же S=a*a

1) a = 25 дм

S = 25*25 = 625 дм²

2)a = 28 дм

S = 28*28 = 784 дм²