Максимальный вращающий момент, действующий на рамку площадью 4 см2, находящуюся в магнитном поле,

равен 4 мкН*м. Сила тока в рамке 0,5 А. Найти индукцию магнитного поля. (ответ дать в мТл)

Ответы на вопрос

Отвечает Стрига Михаил.

Ответ:

0.02 Тл

Объяснение:

M=4*10^-6 Н*м     S=4*10^-4 м²    I=0.5 A    B=?

===

M=B*I*S*sinα    (sinα=1)

B=M/(I*S)=4*10^-6/(0.5*4*10^-4)=0.02 Тл

=====================