1.Максимальный вращающий момент,действующий на рамку площадью 10см2,находящуюся в однородном

магнитном поле,равен 0,4 мН×м Сила тока в рамке 1А.Найдите индукцию магнитного поля. 2.Рамка площадью 400см2 помещена в однородное магнитное поле так,что нормаль к рамке составляет угол 60градусов с вектором магнитной индукций 0,2 Тл.Сила тока в рамке 4А.найдите вращающий момент действующий на рамку.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стульнев Артём.

Ответ:

1. Ммах=I*S*B, B=0.4e-3/(1*0.001)= 0.4 Тл

2. М=I*S*B*sina= 4*0.04*0.2*sin60°=0.028 Нм