Легковая машина прошла расстояние в 160 км за 2 ч с какой скорость двигалась машина? С Дано срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алеся.

Ответ:

Дано:

S=160 км

t=2 часа

Найти:

v-?

====================================

Решение:

S=v*t => v=S/t= 160 км/ 2 ч = 80 км/ч.

Ответ: скорость машины равна 80 км/час

Объяснение:

Отвечает Мосеева Настя.

Дано:

S = 160 км

t = 2 ч

Найти:

V = ?

Формула:

V = S:t

Решение:

V = 160:2

V = 80 км/ч