При сообщении газу 8*105 Дж теплоты он совершил работу 3*105Дж.  Чему равно изменение

внутренней энергии газа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Танечка.

Ответ:

Увеличилась на 5*10^5 Дж

Объяснение:

Q=8*10^5 Дж    A=3*10^5 Дж   ΔU=?

===

ΔU=Q-A=(8-3)*10^5=5*10^5 Дж

=======================