Повз нерухомого спостерігача за 10с пройшло 5 гребнів хвилі '. Визначте частоту коливань частинок

хвилі

Ответы на вопрос

Отвечает Ехимова Лиза.

Відповідь:

Частота коливань v (ню) = 0,5 Гц

Пояснення:

Дано:

t=10c

N=5

v-?

v=\frac{N}{t}      v=\frac{5}{10}=0.5 (Гц)