ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!! 1. Тело равномерно движется по окружности со скоростью 3,5 м/с. Каково

центростремительное ускорение тела, если период обращения 5с.???

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Виктория.

Ответ:

4,4 м/с²

Объяснение:

V=3.5 м/с    Т=5 с   a=?

===

a=V²/R

R=V*T/(2*π)

a=2*π*V/T=2*3.14*3.5/5≈4.4 м/с²

=====================