Задание 5.Пружина под действием силы 0,075 кН удлинилась на 25 см. Какова жесткость пружины?​


Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.

Ответ:

2*100 Н/м

Объяснение:

F=kl

k=F/l   k=(Н/м)

k=(0.075*10^3) : (25*10^-2) = 2*10^2 Н/м = 0,2 кН/м