Вес пластины равен 23 Н. Её площадь равна 100 м2. Какое давление оказывает пластина на

соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Бажина Злата.

Ответ:

32

Объяснение:

ок должно быть сорян если не будет правильно

Отвечает Сагындык Даниал.

Объяснение:

Давление тела на поверхность:

P=F/S=P/S, где P=23H-вес пластины

S=8м²-площадь опоры

Тогда:

P=23:8=2,875(Па)

Вроде так, надеюсь знания мои не подведут

Удачи!!