В изобарном процессе объем газа уменьшилась на 30% и его температуру стало 200 К определите

начальную температуру Газа! Даю 20 баллов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурова Вероника.

Ответ:

Объяснение:

дано P=const

V2=0,7*V1

T2=200 К

T1- ?

P1V1/T1=P2V2/T2

V1/T1=V2/T2

T1=V1*T2/V2=200/0,7=285.7 К