СРОЧНО! Рыбак наблюдал за волнами. Он заметил, что поплавок в волнах совершил 45 колебаний и

волна в это время распространилась на расстояние 15 м. При каком уровне сопротивления дифракция не наблюдается? А)200 см В)0.33 м С)33 см Д)1000 м

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.

Ответ:

0.33 м,33 см

Объяснение:

лямбда=скорость/ню(λ=v/ν)

ν=N/t

λ=vt/N  (vt=S, S=l)

λ=l/N=15/45=0.33 м=33 см

То,что я выделила,я поставила эти формулы по соответствующим местам.