велосипедист двигается со скоростью 12 м/с. Центростремительное ускорение точки колеса наиболее

удалённая от его оси равно 250 м/с² .Найдите радиус колеса велосипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Дума Аня.

Ответ:

Объяснение:

А (центрострем) = V^2/R

R=V^2/a

R = (12 м/с) ^2/250 м/с2 = 0.576 м

R=58cм